Научись создавать спецэффекты и процедурные ассеты в Houdini для игр, кино и motion-дизайна
На фоне финальный ассет курса, который ты сможешь сделать, изучив всю программу

HOUDINI FX

о houdini
HOUDINI FX — это программа для создания спецэффектов для игр и кино с помощью визуального программирования, названная в честь легендарного иллюзиониста Гарри Гудини (1874-1926). Именно в Houdini создают эффекты для большинства ААА-игр: взрывы, магия, разрушения, драконы!
цель курса
Научить тебя работать в Houdini FX и создавать спецэффекты для игр, кино и motion-дизайна. На курсе ты разберешься с основными инструментами Houdini FX, освоишь визуальное программирование и создашь разные визуальные эффекты. В итоге выполнишь полный цикл разрушения ассетов —самостоятельно создашь, а потом разрушишь дорогу, прямо как в кино!
Для новичков, которые не знакомы с Houdini, но немного разбираются в 3D и компьютерной графике.
Для студентов, которые уже прошли наш бесплатный курс по Houdini и хотят двигаться дальше.
Для начинающих художников по спецэффектам, которые хотят систематизировать знания и повысить скиллы.
для кого этот курс
Работать с основными инструментами Houdini и визуальным программированием.
Создавать процедурную геометрию — делать ассеты не вручную, а с помощью алгоритмов.
Создавать визуальные эффекты: дым, пыль, огонь, осколки и многое другое.
Разбивать геометрию на фракции и переносить физические свойства на 3D-модели.
Полному циклу разрушения ассетов — сможешь самостоятельно разрушать предметы и сооружения.
Настраивать рендер и материалы для финальной сцены в портфолио.
ты научишься
программа
1. Несколько процедурных ассетов.
2. Визуальные эффекты — пыль, огонь, дым и осколки.
3. Обвал скалы, разрыв металлического листа и разрушение стены.
4. Большая дипломная работа с разрушением дороги.
За 6 месяцев ты освоишь функционал Houdini FX и научишься самостоятельно создавать спецэффекты для игр и кино. По итогу соберешь внушительное портфолио, в котором будет несколько визуальных эффектов и разрушений. А в конце тебя ждет большая дипломная работа — разрушение дороги, для которой ты настроишь рендер и сделаешь красивый шот.

С таким портфолио уже после курса ты сможешь смело пробоваться на позиции джуна в геймдеве или в пост-продакшен.
ИНСТРУКТОР КУРСА
олег болдырев
VFX-художник, 9+ лет в геймдеве.
Работал для Wargaming и Rocket Jump.

Олег — специалист по взрывам и разрушениям в Houdini, а также по созданию digital-ассетов: он с лёгкостью может превратить игровой дом в щепки. Большую часть работы посвятил созданию VFX-эффектов для ААА-игр
и motion-дизайна.

Что такое интро-курс?
Это бесплатные курсы, на которых мы даём базовые знания. Автор курса тот же, что и у основного — но сам материал в большей степени ориентирован на новичков. INTRO нужны для того, чтобы ты разобрался с основами до прохождения основного курса.

Здесь нет стримов и проверки домашних заданий — курс состоит из записанных уроков. Благодаря этому такие курсы не привязаны к конкретным датам: их можно проходить в любой момент.
как проходит обучение
1 лекция — 1 ДЗ для усвоения материала. По каждому ты получишь фидбек от наставника— специалиста уровня middle с опытом от 3 лет в индустрии.
Во время обучения у тебя будет доступ к видео, инструкциям и ресурсам, лично отобранными преподавателем. Эти знания помогут учиться быстрее и не совершать лишних ошибок.
Чтобы общаться со всеми преподами и студентами с потока. Приходишь на курс один, а уходишь с новыми друзьями и полезными знакомствами.
Учись в комфортном темпе на платформе learn.school-xyz. Записанные уроки и полезные материалы ждут тебя в личном кабинете, к ним можно вернуться в любое время.
Неограниченный доступ к лекциям
Узнаешь, как работать с основным функционалом Houdini

Научишься выполнять полный цикл разрушения ассетов и чувствовать художественную красоту того, что ты делаешь

Создашь несколько ассетов с динамическими визуальными эффектами (огонь, дым, пыль, осколки)